ГлавноеМненияПопался, который Абызов! А как еще вчера держал свой хвост трубой!

Попался, который Абызов! А как еще вчера держал свой хвост трубой!

Опубликовано

Ну красавчик же! Он слыл «самым сексуальным министром» правительства  Д.Медведева.

Отправил жену с детьми в свою итальянскую резиденцию и вел в Москве рассеянный образ жизни сибарита. Устраивали светские рауты, и сама Леся Рябцева в бытность засланной на «Эхо Москвы» казачкой посвящала ему проникновенные строки:

Новости партнеров

«Хозяином вечера несомненно был Михаил Абызов. Любитель аксессуаров, браслетов, колец и бордовых галстуков в крапинку, в чем ему подражали еще, как минимум три министра… В общем этот текст будет панегириком Михаилу Абызову».

Теперь, возможно, девушку призовут по делу свидетельницей. Как-никак, ее симпозанту вменяют создание ОПГ и присвоение 4 млрд. рублей компаньонов.

А экс-олигарх Ходорковский из своего прекрасного далека уже вычислил, что задержанному светит срок до 20 лет.

А это уже серьезно… Как пишут СМИ, экс-министра «Отрытого правительства» с «помощью влиятельного человека» выманили из Италии, куда он съехал после отставки. И выманили будто по просьбе главной спецслужбы страны, хотя такие вещи не разглашают. Раскрывают их «методы».

Значит, дело не просто серьезно, а очень серьезно. Государство и бизнес у нас разделены — верно? И государство по делам бизнеса не отвечает. Не из бюджета же увел наш красавчик чужие миллиарды, а как пишут — «кинул» своих акционеров. Но бизнес — это всегда риск.

И какое, казалось бы, до этого дело государству, его спецслужбам и силовикам? Значит, получили спецзадание.

Министр Абызов демонстративно декларировал по 300-500 млн. руб. заработков в год, что в 40-60 раз превышало годовой заработок премьера и президента.  И ни у кого в Администрации президента, в правительстве, в прокуратуре это не вызывало изжоги. Никто не задавал ему сакраментальный вопрос: «Откуда, Михаил Анатольевич, дровишки, если вам бизнес по закону запрещен»?

Новости партнеров

Значит, до поры до времени ему разрешалось все.

Никто никогда его про дела этого «Открытого правительства» не спрашивал, а он и не отчитывался. Значит, это просто была красивая крыша миллиардера.

А тут вдруг выманили из Италии и арестовали. Похоже, нарушил некие договоренности.

Возможно, начал болтать там лишнее. Как-никак он секретоноситель и должен всегда и везде держать язык за зубами.

И еще надо помнить слова писателя  Мих.Веллера, сказанные на «Эхе» во времена блистания там Леси Рябцевой: «На дворе кризис, и он будет усиливаться. Кормовая база сужается, значит, внутривидовые разборки будут усиливаться».

Но Абызов не «питерский», как и Улюкаев. Так что я ему не завидую, красавчику нашему.

publizist.ru





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

Гальванизация киевского трупа. В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО

В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...