ГлавноеСобытияПроживавшего за границей Абызова выманили в Россию для задержания

Проживавшего за границей Абызова выманили в Россию для задержания

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов задержан в рамках расследования уголовного дела о крупном мошенничестве и создании организованного преступного сообщества, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Михаил Абызов задержан. Окончательная мера пресечения в отношении него будет избрана по итогам следственных действий», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

По его словам, в последнее время Абызов проживал за рубежом — в Италии и США. «Оперативники выманили его в Россию, после чего экс-министр был задержан», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в уголовном деле в отношении Абызова «могут появиться новые эпизоды мошенничества».

Экс-министр под статьей

Ранее в СКР сообщили, что в отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проводят следственные действия с экс-министром и его соучастниками.

По данным следствия, действуя в соучастии с Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым и Сергеем Ильичевым путем обмана акционеров ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети», осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии, Абызов совершил хищение денежных средств данных компаний в размере 4 млрд рублей. Похищенные деньги в полном объеме выведены за рубеж.

interfax.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...