ГлавноеМненияРостислав Ищенко оценил возможность захвата радикалами Администрации президента Украины

Ростислав Ищенко оценил возможность захвата радикалами Администрации президента Украины

Опубликовано

АВТОР: None

Ростислав Ищенко уверен, что у радикалов пока нет оснований дестабилизировать ситуацию внутри страны до президентских выборов. Об этом политолог рассказал в интервью изданию Украина.ру.

«Национальный корпус» анонсировал проведение 23 марта в центре Киева очередной акции протестов под лозунгом «#CвинарчукаПорошенко — за решётку», требуя от главы государства привлечь к уголовной ответственности фигурантов коррупционного скандала в «Укроборонпроме».

Новости партнеров

«Штурмовать Администрацию президента всерьёз у них пока нет оснований. Все их действия направлены на то, чтобы показать, что Порошенко не контролирует ситуацию в стране. В любой момент они могут сбить его одним щелчком, но США уже обозначили свою позицию: власть на Украине должна смениться квазилегитимно с сохранением формальных демократических процедур — поэтому они демонстрируют возмущённый народ», — сказал Ищенко.

По его мнению, до первого тура президентских выборов на Украине у ультраправых сил нет оснований устраивать какой-либо переворот в стране.

Накануне Госдепартамент США предупредил своих граждан, что националистическая группировка «Национальный корпус» связана с насилием и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией.

ukraina.ru





Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают их западные кураторы, и из кожи вон лезут в поисках...

Зачем Дуров вышел из тени?

Павел вдруг решил выйти на публику - молодой, симпатичный, якобы свободный, ушедший от всех спецслужб мира и построивший самый популярный мессенджер. Ни дать ни...

Читайте также

Политика ЕС потерпела крах. Теперь официально. И на всех направлениях

Человек, занимающий одну из высших должностей в ЕС, отвечающий за внешнюю политику блока, черным...

Путин сделал последнее предупреждение по Украине: «персидский» вариант ультиматума

Две главные новости недели Проснулся, посмотрел новости: ага, ядерная войны не началась, вот и хорошо....

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной арене

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок....