ГлавноеСобытияРазведка США узнала о переброске российских «Кинжалов» для испытаний

Разведка США узнала о переброске российских «Кинжалов» для испытаний

Опубликовано

АВТОР: None

Российские военные перебросили 20 гиперзвуковых ракет «Кинжал» на полигон для проведения очередных испытаний, сообщил 21 марта CNBC со ссылкой на доклад разведки США.

По словам одного из источников телеканала, эти действия свидетельствуют об «амбициях России развивать это вооружение», при этом США так и не имеют средств для защиты от гиперзвуковых ракет.

Новости партнеров

«Они сделали приоритетом именно данную программу. Россияне в целом определились с тем, что конструкция [ракет] их удовлетворяет, и будут сейчас сосредоточивать внимание на их доводке путем испытаний», — заявил он.

По данным американской разведки, РФ проводила испытания «Кинжалов» минимум три раза. Так, в июле прошлого года «Кинжалы» успешно поразили учебную цель на расстоянии 804,6 км. Позже ракеты успешно запускали с истребителей МиГ-31, а сейчас проводится подготовка к установке «Кинжалов» на стратегических бомбардировщиках Ту-22.

«Кинжал» — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс, способный поражать как стационарные объекты, так и надводные корабли: авианосцы, крейсеры, эсминцы и фрегаты. Является авиационным вариантом комплекса «Искандер».

iz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...