ГлавноеСобытияForbes назвал самые надежные банки в России

Forbes назвал самые надежные банки в России

Опубликовано

Forbes опубликовал свежую версию ежегодного рейтинга надежности банков. Первые места в нем заняли «дочки» иностранных банков.

Список составлен на основе рейтингов, присвоенных банкам крупнейшими российскими и международными рейтинговыми агентствами. В него вошли 100 крупнейших кредитных организаций, которым присвоен хотя бы один рейтинг.

Новости партнеров

Первое место в списке занял банк Unicredit, далее в тройке лидеров — Райффайзенбанк и Росбанк (в прошлом году он занимал первое место). Замкнули топ-5 рейтинга Forbes Сбербанк и ВТБ. В первой десятке расположились также Ситибанк, ИНГ банк (Евразия), Нордеа-банк, HSBC и Credit Agricole.

В конце списка топ-100 российских банков, по версии Forbes, находятся НС Банк, Ланта-банк, Фора-банк, АКБ «Международный финансовый клуб» и Аресбанк. По методологии рейтинговых агентств, в случае проблем банкам этой группы (в перечне Forbes она начинается с 53-го места) придется рассчитывать на свои силы. При этом у них сохраняется ограниченная подушка ликвидности, а в случае их дефолта у кредиторов большие шансы получить свои вложения в процессе банкротства и распродажи активов.

На начало 2019 года десять банков из топ-100 не работали с рейтинговыми агентствами, отмечает издание. Отказ банка от рейтинга всегда был «звонком» для его клиентов, указывающим на сокрытие проблем, подчеркивает Forbes.

Так, задолго до отзыва лицензии не было рейтинга у банка «Югра» (дыра свыше 160 миллиардов рублей), в похожей ситуации в 2019 году оказался Московский индустриальный банк, где дыра оценивается в 60-100 миллиардов рублей.

rg.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

«Орки рвут фронт, а в штабах все как будто норм»

Семеновка в оперативном окружении, наши ДРГ в Яснобродовке На Авдеевском направлении в результате успешных действий...

Ростислав Ищенко. Россия против Запада: гонка на выживание

Я всегда говорил и буду говорить, что силовые методы во внутренней и внешней политике...

Ростислав Ищенко: Теракт в «Крокусе» ─ демонстративная акция Запада

Мне нравятся "эксперты", берущиеся комментировать такие события, как террористический акт в "Крокусе," по горячим...