ГлавноеСобытияБывший министр заявил о подготовке Порошенко к побегу с Украины

Бывший министр заявил о подготовке Порошенко к побегу с Украины

Опубликовано

АВТОР: None

Действующий президент Украины Петр Порошенко специально затягивает боевые действия на Донбассе для получения большей выгоды и готовится к побегу из страны после выборов. Об этом в своей статье для издания «Главред» заявил экс-министр экономики Украины Владимир Лановой.

По его мнению, Порошенко понял, что не сможет выиграть выборы, после которых ему придется отвечать за ужасное состояние армии и коррупцию.

Новости партнеров

Лановой также отметил, что внутриукраинский конфликт приносит президенту огромную прибыль благодаря хищениям из оборонного бюджета. В частности, экс-министр приводит в пример скандал с закупкой контрабандных запчастей из России.

При этом он подчеркивает, что большинство оборонных контрактов заключаются с определенными предприятиями, от которых Порошенко и его окружение получают прибыль.

«В Украине существует более сотни полноценных военных предприятий, способных выпускать танки, самолеты, ракеты, подводные и надводные плавсредства, БТР и БМП и т.д., но деньги из бюджета идут не им, а предприятиям, с которыми договоры заключаются по указанию сверху», – пишет Лановой.

Украинский экс-министр заявляет, что эти обстоятельства составляют вместе неприглядную картину состояния армия, которая остается слабой, морально устаревшей, необеспеченной в необходимой степени техническими и военными средствами.

При этом Лановой вспоминает призывы кандидата в президенты и бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко о необходимости импичмента Порошенко, который, по его словам, создает для себя огромные доходы, а для страны лишь «смерти и нищету».

В заключении он подчеркивает, что Порошенко собирается бежать из страны, поскольку осознает, что не выиграет выборы. Политик это объясняет тем, что доходы президента за год выросли в 82 раза, а также он указывает на намерение Порошенко продать предприятия. В противном случае, пишет Лановой, действующему президенту придется «отвечать и за армию, и за коррупцию на крови, и за нарушение избирательного права, а, следовательно, и за нарушение Конституции государства».

ria.ru

Новости партнеров




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в «Крокусе»

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...

Kyiv Post: 25 марта ракетный удар русских ВКС превратил тайный штаб СБУ в братскую могилу

Накануне глава «избушки» Малюк хвастался прессе об атаках на Крымский мост, военные корабли Черноморского...

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...