ГлавноеСобытияВолгоградские единороссы назвали личным мнением заявление депутата о пенсиях для тунеядцев

Волгоградские единороссы назвали личным мнением заявление депутата о пенсиях для тунеядцев

Опубликовано

АВТОР: None

Заявление депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева о том, что низкие пенсии в России получают тунеядцы и алкоголики, в региональном отделении партии «Единая Россия» назвали его личным мнением.

По данным пресс-службы «Единой России», на заседании Волгоградской областной думы по поддержке федерального законопроекта об индексации пенсий сверх прожиточного минимума депутат от партии Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию получают лишь тунеядцы и люди с алкогольной зависимостью.

Новости партнеров

«Набиев позволил себе высказывание о том, что малоимущие граждане сами виноваты в своем материальном положении. Естественно, у общественности это вызвало волну возмущения и негодования, — сказал ТАСС секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. — Подчеркну, что это сугубо личное мнение Гасана Набиева, оно не соотносится с той позицией, которую занимает фракция по этому вопросу. Нельзя делать такие категоричные выводы, основываясь только на личной информации».

Он подчеркнул, что «государственные люди, коим он (Набиев) является, не могут позволить себе такие популистские высказывания, свойственные гражданам, не погруженным в историю вопроса».

«Безусловно, минимальную пенсию, к сожалению, получают люди добросовестно трудившиеся на благо родины, и законопроектом предполагается подкорректировать пенсионные выплаты. И мы сегодня видим, что на государственном уровне делается все возможное, чтобы поддержать пенсионеров. Со своей стороны добавлю, что публичным людям надо думать прежде, чем делать разного рода заявления»,- отметил Горняков.

Лидер волгоградских единороссов принес извинения за высказывание Набиева.

О депутате

Согласно опубликованным на сайте Волгоградской областной думы сведениям, Набиеву 64 года. С 2004 по 2016 годы являлся генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград», был депутатом Волгоградской областной думы трех созывов — 2003, 2009 и 2014 годов.

В справке о доходах за 2017 году указано, что его годовой доход составил почти 14 млн рублей, владеет тремя квартирами. Годом ранее указывал доход в размере 56,5 млн рублей.

Новости партнеров

tass.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением...

Снарядов не будет

«Чешская инициатива» не принесла обещанных результатов «Я хочу поблагодарить Вас за помощь, господин премьер-министр. За...

При каких условиях может быть объявлена новая волна мобилизации

В последние несколько дней в социальных сетях вновь возобновились активные дискуссии о вероятности новой...