ГлавноеСобытияВолодин прервал выступление министра Орешкина в Госдуме

Володин прервал выступление министра Орешкина в Госдуме

Опубликовано

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал главу Минэкономразвития Максима Орешкина за выступление в нижней палате парламента в рамках «правительственного часа», министр согласился снова прийти в Госдуму в конце марта – начале апреля и рассказать о приоритетах развития экономики.

Володин раскритиковал выступление министра и предложил ему в будущем не ограничиваться темой малого и среднего предпринимательства, передает ТАСС.

Новости партнеров

«Максим Станиславович, у вас выступление в парламенте – один раз в год, сводить его к обсуждению вопроса в разрезе малого и среднего бизнеса неправильно, потому что все-таки министерство экономического развития отвечает за рост экономики в стране… Но в первую очередь хотелось бы поговорить о реализации национальных проектов и госпрограмм», – сказал спикер Госдумы.

Он предложил отложить «правительственный час». «Возможно, лучше нам перенести «правительственный час», вам встретиться с фракциями, обсудить эти вопросы дополнительно, затем прийти и предложить нам варианты развития: что нужно, чтобы выйти на рост, который обеспечит в 2021 году 3%. (роста экономики)… Вы во всяком случае выскажите свою точку зрения», – сказал Володин.

«Нам хотелось бы знать, как будет развиваться экономика, на какие темпы выйдем, что для этого делает Минэкономразвития, чем помочь и, соответственно, когда средства в рамках нацпроектов и госпрограмм будут доведены до регионов», – подчеркнул Володин, передает РИА «Новости».

Предложение перенести «правчас» с участием Орешкина на конец марта – начало апреля поддержали все фракции Госдумы.

«Обозначенные сроки – конец марта – начало апреля – более чем (устраивают)», – ответил Орешкин.

Он также указал на то, что готов отдельно выступить и рассказать о реализации нацпроектов по развитию малого и среднего предпринимательства, а также о повышении производительности труда. На что Володин отметил, что такая возможность у министра есть в рамках расширенных заседаний комитетов.

vz.ru

Новости партнеров




В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....