ГлавноеСобытияКиев вместе с США разработал план на случай провала переговоров с Москвой...

Киев вместе с США разработал план на случай провала переговоров с Москвой по газу

Опубликовано

Киев совместно с США подготовил план действий на случай провала переговоров с Москвой по транзиту газа в европейские страны, заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

По ее словам, Украина после завершения текущего контракта намерена придерживаться «плана А»: ратифицировать новые приложения к Соглашению об ассоциации с Евросоюзом по интеграции Украины в энергетическое пространство и сделать их юридически обязывающими.

Новости партнеров

Однако, заявила Зеркаль, у украинских властей есть и запасной план действий, передает «Укринформ». «Мы разработали наш собственный план относительно устойчивости с помощью Соединенных Штатов», – добавила Зеркаль, не раскрыв его детали.

Во вторник исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что транзит российского газа через Украину прекратится в 2020 году.

В то же время премьер России Дмитрий Медведев заявил, что для сохранения транзита газа в европейские страны через территорию Украины после 2019 года нужно выполнить ряд условий, при этом сама по себе реализация проекта «Северный поток – 2» не препятствует этому.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...