ГлавноеСобытияNational Interest рассказал о новом "секретном оружии" США

National Interest рассказал о новом «секретном оружии» США

Опубликовано

АВТОР: None

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) предложило использовать тактические туннели на поле боя, сообщает National Interest.

Как отмечает издание, подобные приспособления у противников долгое время были головной болью для американской армии: во Вторую мировую при боях за Иводзиму, во Вьетнаме и даже в противостоянии с боевиками «Исламского государства».

Новости партнеров

По мнению сотрудников DARPA, американские солдаты могли бы использовать этот опыт для получения преимущества, однако пока необходимых навыков у них нет.

«Ни одна из военных специальностей не предусматривает обучение строительству тактических туннелей, и нет никаких технологий или оборудования, которое позволяло бы прокладывать и использовать туннели», — говорится в статье.

В DAPRA предложили программу обучения, первый этап которой будет посвящен оценке эффективности методов бурения и строительства подземных лазов. На это предполагается потратить 11 миллионов долларов.

Отмечается, что авторы проекта предлагают использовать туннели только для поставки продовольствия и боеприпасов, а также для эвакуационных миссий. Саму технологию они признают дорогостоящей и «не вполне безопасной».

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом...

Энергосистема Украины подверглась крупнейшей за все время атаке

Энергосистема Украины подверглась самой мощной за все время атаке, заявил глава энергокомпании "Укрэнерго" Вадим...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...