ГлавноеСобытияСеребряков ответил на обвинения в русофобии

Серебряков ответил на обвинения в русофобии

Опубликовано

АВТОР: None

Алексей Серебряков ответил на обвинения в русофобии после многочисленных антироссийских высказываний.

«Душа болит — почему мы такие ?! Ну почему мы такие? Я абсолютно русский человек, мои дети — абсолютно русские мальчишки», — заявил актер в программе «Белая студия» на телеканале «Культура».

Новости партнеров

Также артист процитировал фильм «Патриотическая комедия» режиссера Владимира Хотиненко, отметив, что русским становятся после первого же вздоха.

«И все то, что в нас есть, все в тебе», — добавил он.

По словам Серебрякова, он испытывает «страдания, мучения и раздражение» из-за ситуации в стране, а также злость на себя «и на то, что окружает».

Кто такой Алексей Серебряков

Алексей Серебряков — народный артист России. Он снимался во многих фильмах, среди которых — «Девятая рота», «Обитаемый остров», «Груз 200», «Левиафан», а также сериал «Бандитский Петербург».

В 2012 году семья актера эмигрировала в Канаду. Серебряков объяснил это неблагоприятной социальной обстановкой в России и «ростом нетерпимости».

Серебряков не раз выступал с антироссийскими высказываниями. Так, выступая на форуме в Лондоне в феврале, Серебряков сказал, что Москва «разжигала конфликты» в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках. Актер также обвинил власти в «переписывании истории».

Новости партнеров

Кроме того, в прошлом году Серебряков заявил, что национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве». Тогда его слова также вызвали общественный резонанс.

ria.ru





Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Читайте также

Ускоренная деиндустриализация Украины

Последние дни продемонстрировали смену подходов к ведению войны с российской стороны. Затяжное противостояние окончательно...

Путин и Лукашенко подыгрывают Эрдогану: зачем

На переговорах в Москве с президентом России Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил...

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...