ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко: Порошенко опасно выпускать в народ

Ростислав Ищенко: Порошенко опасно выпускать в народ

Опубликовано

Неадекватные выходки Петра Порошенко. Ход предвыборной кампании на Украине… Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Смотрю на главного деятеля Украины – Петра Алексеевича, я, конечно, не специалист, не доктор, но так понимаю, что он находится в глубочайшем невротическом состоянии, потому что щипать людей за нос, с которыми ты пришел на политическую встречу, или срывать шапки, – это уже как-то…

ИЩЕНКО: С такой нервной системой вообще нельзя ходить в политику, потому что это же не сегодня началось: он и в 2015 году устраивал истерики, когда ему что-то неприятное говорили при встрече с…

КУЛИКОВ: Ты про видео с Новинским, когда он кричал православным «сука»?

ИЩЕНКО: Нет, это было в 2014-м. И это все-таки не было публично – он не знал, что их снимают, это было в кулуарах Верховной рады.

КУЛИКОВ: Вот незадача.

ИЩЕНКО: У него были встречи с народом, и он бросался на людей, когда ему задавали неприятные вопросы, вроде того «когда вы войну закончите» или еще что-то. Допустим, буквально накануне срывания шапок он встречался с шахтерами, ему там что-то сказали: «Зарплаты нет», он ответил: «Так вы вовсе и не шахтеры». То есть он реагирует неадекватно на ситуацию. Тем более что у него работа такая. Понятно, что ему не будут говорить всегда только приятные вещи. Тем более что руководит он страной, находящейся в состоянии гуманитарной катастрофы, и понятно, что там недовольных очень много, в том числе и им. И заслуженно недовольных.

Но даже если бы это было незаслуженно – он просто не может, не умеет себя держать в руках, а его оппоненты этим вполне разумно пользуются. Они видят слабость – они по ней бьют. Я прекрасно понимаю, что специально засылают людей, которые задают ему неприятные вопросы. Где-то они, может быть, и сами приходят, но понятно, что их засылают. Если реакция прогнозируемая – будут провоцировать именно на такую реакцию, и неслучайно всегда рядом находится камера, которая в выгодном ракурсе снимает его действия, потому что люди заранее знают, как он отреагирует. С моей точки зрения, его команда либо должна его обучить его нормальным реакциям…

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Я уже засмеялся… Ну, мы с тобой оба знаем Петра Алексеевича.

ИЩЕНКО: Либо сидеть и дрессировать его, либо просто не выпускать его к людям, потому что эти встречи организовывают для того, чтобы повысить его популярность, а таким образом они, безусловно, понижают…

radiovesti.ru





Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на видеоканале «Украина.ру» ответил на вопросы зрителей: - Ожидать ли России официальной военной помощи...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? - Почему США могут помогать Израилю отражать атаки Ирана, но Украине...

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной...

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок. В результате надорвались. Россия явно не намерена повторять путь США...

Читайте также

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...

Ночной удар Ирана по Израилю — демонстративная разведка боем

Ночной удар возмездия Ирана по Израилю стал первой в истории прямой атакой Тегерана по...