ГлавноеСобытияАрмия России в ближайшее время получит ЗРК С-500

Армия России в ближайшее время получит ЗРК С-500

Опубликовано

АВТОР: None

Армия России в ближайшее время ожидает поступления новейших зенитных ракетных систем С-500.

Об этом сообщил начальник военной академии Воздушно-космической обороны (ВКО) имени маршала Г.К. Жукова Владимир Ляпоров.

Новости партнеров

По его словам, в 2019 году пройдет первый выпуск офицеров, которые прошли обучение для работы на С-500, цитирует генерал-лейтенанта «Федеральное агентство новостей».

Сейчас самой передовой зенитной ракетной системой является ЗРК C-400 «Триумф». Поставки комплексов включены в программу перевооружения российской армии.

Также Россия подписала три крупных контракта на поставки С-400 — в Китай, Турцию и Индию. Поставки турецким партнерам запланированы на 2019 год. Система С-500 «Прометей» придет на смену С-400.

Американское издание The National Interest ранее рассказало об уникальности С-500. По словам экспертов издания, дальность ракет С-500 составляет 600 км, что примерно на 200 км превосходит возможности С-400.

Кроме того, новая система способна одновременно отслеживать и перехватывать до 10 боеголовок, которые движутся со скоростью около 6,5 км/с. Авторы материала особенно подчеркивают, что сомневаются в том, что ограниченное освещение темпов разработки С-500 может быть обусловлено технологическими трудностями.

iz.ru





Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на Часов Яр, а не взятие Авдеевки, может стать важнейшим эпизодом...

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из Генштаба ВСУ, в районе Очеретино российская армия продвинулась за пределы...

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов на территорию России Украинские источники сообщают, что в Силах специальных операций...

Читайте также

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они...

Юрий Котенок: Россия долго запрягает в этой войне

Военкор, главред изданий "Сегодня.ру" и "Аналитическая служба Донбасса" Юрий Котенок был одним из немногих...

The Sun: «Буданов, бабахни по Крымскому мосту огромной бомбой»

Британская пресса сходит с ума от желания нанести России огромный ущерб Лондонская желтая газета The...