ГлавноеСобытияТрамп заявил, что провел великолепную встречу с Ким Чен Ыном

Трамп заявил, что провел великолепную встречу с Ким Чен Ыном

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что провел великолепную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Ханое и с нетерпением ждет возобновления дискуссий в четверг. Соответствующие записи американский лидер разместил в среду на своей странице в Twitter.

«Великолепные встречи и ужин во Вьетнаме с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Очень хороший диалог», — написал он. «С нетерпением жду продолжения наших дискуссий завтра», — добавил Трамп.

Новости партнеров

Трамп и Ким Чен Ын начали в среду второй в истории американо-северокорейский саммит, выразив надежду на достижение успеха. Встреча прошла в старейшей в Ханое гостинице Sofitel Legend Metropole. Лидер КНДР заявил, что Пхеньян и Вашингтон вместе преодолевают недоверие и проблемы, а президент США пообещал реализовать имеющийся, по его словам, безграничный экономический потенциал КНДР.

Ужин в Metropole

Ужин, на котором присутствовали с американской стороны госсекретарь Майк Помпео, исполняющий обязанности главы аппарата Белого дома Мик Малвэни, а с корейской — заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ён Чхоль, министр иностранных дел Ли Ён Хо, продолжался около двух часов.

Как сообщил в среду пресс-пул Белого дома, во время встречи в среду в Ханое лидеры США и КНДР попробовали коктейль из креветок под соусом «Тысяча островов» с листьями салата романо, авокадо и травами, а также маринованную вырезку на гриле с корейской капустой кимчи внутри груши. В их меню также вошел десерт «Шоколадная лава» — пирожное с шоколадной начинкой и шоколадной крошкой, свежими ягодами и ванильным мороженым, а из напитков политикам был предложен пунш из сушеной хурмы и меда.

Новости партнеров

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...