ГлавноеСобытияНа Украине нашли замену отказавшейся от участия в Евровидении группе

На Украине нашли замену отказавшейся от участия в Евровидении группе

Опубликовано

АВТОР: None

Организаторы украинского отбора на Евровидение предложили выступить на конкурсе группе Kazka. Об этом в интервью порталу «Вести» рассказала член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова.

Группа Kazka заняла в ходе национального отбора третье место.

Новости партнеров

Сейчас НОТУ ждет ответа от представителей музыкантов и их продюсера.

Комментируя ситуацию с отказом певицы Maruv и группы Freedom-jazz girls band представлять страну на Евровидении, Кольцова заявила, что произошла «политизация конкурса».

«Если в дальнейшем мы установим нулевой уровень толерантности и запретим (выступить — ред.) украинским артистам, выступавшим в России или сотрудничающих с российскими артистами, то боюсь, что никто особо не захочет принимать участие в таком конкурсе», — сказала она.

Однако, по ее словам, если они не предоставят конкурсанта на Евровидение, никаких штрафных санкций со стороны Европейского вещательного союза не последует.

Скандал вокруг украинского отбора на Евровидение

В финале украинского национального отбора на Евровидение победила певица Maruv (Анна Корсун), которая оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России.

В понедельник стало известно, что Maruv не подписала контракт из-за пункта о запрете гастролировать в России и не будет представлять Украину на песенном конкурсе.

Новости партнеров

Сама певица написала в Instagram, что не хочет сковывать себя кабальными условиями договора. По ее словам, она не захотела выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции украинских политиков.

Кроме того, договор обязывал певицу не общаться с прессой без согласования с НОТУ, выполнять любые требования телерадиокомпании, незамедлительно передать права на песню «и еще много чего абсурдного». При этом НОТУ не собиралась оказывать певице финансовую поддержку, организовывать промо и даже помогать в оформлении визы.

Во вторник группа Freedom-jazz girls band, которая заняла второе место на национальном отборе, также отказалась от предложения представлять страну на Евровидении.

После этого в НОТУ допустили, что Украина и вовсе откажется от участия в конкурсе.

ria.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...