ГлавноеСобытияВ России предложили вернуть в силовые структуры обращение "господин"

В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Опубликовано

АВТОР: None

В российские силовые структуры предложили вернуть обращение «господин», сообщил RT со ссылкой на соответствующую инициативу, направленную премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Автором документа стал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, такое изменение необходимо ввести после реформирования ряда силовых ведомств. В частности, появились новые рода войск, восстанавливаются исторические подразделения, меняется нравственная составляющая службы.

Новости партнеров

Петров отмечает, что сейчас в МВД, армии и других силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято говорить «господин».

«Данное обращение подчеркивало честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны», — подчеркивает депутат.

Парламентарий добавил, что после революции 1917 года большевики «злонамеренно» отказались от традиционного обращения. Он попросил Медведева вернуть его во всех ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка.

ria.ru





Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их неэффективность на поле боя: из 31 машины, поставленных США в...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...