ГлавноеСобытияNokia представила смартфон с пятью камерами

Nokia представила смартфон с пятью камерами

Опубликовано

АВТОР: None

Компания HMD Global, которая разрабатывает устройства под брендом Nokia, представила пятикамерный смартфон Nokia 9 PureView на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Confress, MWC 2019) в Барселоне.

В пресс-релизе на сайте HDM Global сообщается, что только две камеры из пяти снимают в цвете, остальные — монохромные. Все камеры снимают одновременно, но с разной экспозицией, благодаря чему изображение получается с более высокой детализацией. В каждую камеру встроен сенсор на 12 мегапикселей с диафрагмой f/1.8.

Новости партнеров

Помимо этого, смартфон может делать фотографии в формате RAW. Отмечается, что был заключен контракт с компанией Adobe и на устройствах будет установлена программа Lightroom для редактирования снимков.

Как отмечает The Verge, телефон оснащен процессором Snapdragon 845, а также 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. У Nokia 9 PureView есть датчик отпечатков пальцев и система распознавания лиц. 5,9-дюймовый OLED-дисплей смартфона обладает разрешением 2К.

Стоимость смартфона — $699 (около 45,8 тыс. рублей). Продажи Nokia 9 PureView стартуют в марте.

На MWC 2019 Nokia также представила бюджетные смартфоны Nokia 1 Plus, Nokia 4.2, Nokia 3.2 и кнопочный телефон Nokia 210.

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...