ГлавноеСобытияСША готовят свержение власти не только в Венесуэле

США готовят свержение власти не только в Венесуэле

Опубликовано

Раскрыты агрессивные планы США в Южной Америке. Вашингтон готовит свержения власти не только в Венесуэле, но и в Никарагуа и на Кубе, заявил госсекретарь США Майкл Помпео в интервью испаноязычной телекомпании Telemundo.

Помпео не скрывал, что администрация президента Дональда Трампа делает и продолжит делать это также в отношении Никарагуа и Кубы. При этом госсекретарь взял на себя право решить, что в этих странах существуют «недемократические режимы». Поэтому США должны поспешить на помощь людям, живущим «под игом авторитаризма» для поиска «лучшего политического решения».

Новости партнеров

Между тем в субботу, 23 февраля, ожидается обострение обстановки в Венесуэле. Провозгласивший себя временным президентом Хуан Гуайдо заявил, что оппозиция, несмотря на противодействие властей, доставит гуманитарную помощь, складированную на территории соседней Колумбии.

Со своей стороны Каракас опасается, что под видом продовольствия в страну может поступить оружие для оппозиционного движение. В целях безопасности закрыта граница с Колумбией и Бразилией, а также на морском направлении. Очевидцы наблюдали, как в колумбийских аэропортах приземлялись грузовые военные самолеты США.

Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге в пятницу, что Соединенные Штаты перебрасывают к границам Венесуэлы спецназ и военную технику. Она также поделилась имеющейся информацией о планах Вашингтона приобрести у одной из восточноевропейских стран оружие для его последующей передачи венесуэльской оппозиции.

rg.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских...

При каких условиях может быть объявлена новая волна мобилизации

В последние несколько дней в социальных сетях вновь возобновились активные дискуссии о вероятности новой...