ГлавноеСобытияForbes сообщил о появлении в России второй женщины-миллиардера

Forbes сообщил о появлении в России второй женщины-миллиардера

Опубликовано

АВТОР: None

Попадание крупнейшего российского интернет-магазина Wildberries на четвертую строчку в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes с оценкой стоимости в $1,2 млрд сделало ее единственную владелицу Татьяну Бакальчук второй в РФ женщиной-миллиардером, сообщает Forbes.

Ранее единственной в России женщиной с состоянием больше миллиарда долларов была Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Новости партнеров

По данным «СПАРК-Интерфакса», единственным владельцем Wildberries является соосновательница этой компании Татьяна Бакальчук. Новая оценка стоимости онлайн-ритейлера позволяет оценить состояние Бакальчук в более чем $1 млрд.

Forbes отмечает, что так как компания Wildberries не является публичной, оценка ее стоимости была сделана на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов.

Бакальчук впервые вошла в список богатейших людей России год назад, тогда ее состояние оценивалось в $600 млн.

***

Татьяна Владимировна Бакальчук родилась в Подмосковье 16 октября 1975 года. Кореянка по национальности.

Училась в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте, получила диплом преподавателя английского языка.

Свой бизнес Бакальчук основала вместе с мужем Владиславом в 2004 году. Изначально супруги занимались продажей женской одежды по немецким каталогам Otto и Quelle, позже в ассортименте Wildberries появились и другие категории товаров — бытовая техника, косметика, детские товары. В 2018 выручка компании оценивалась $1,7 млрд.

Новости партнеров

interfax.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в...

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в «Крокусе»

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...