ГлавноеСобытияМать Скрипаля попросила признать сына пропавшим без вести

Мать Скрипаля попросила признать сына пропавшим без вести

Опубликовано

АВТОР: None

Мать бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Солсбери, попросила признать сына пропавшим без вести. Об этом РИА Новости сообщила его племянница Виктория Скрипаль.

Как рассказала собеседница агентства, заявление подали в московскую полицию, по месту регистрации дочери экс-полковника Юлии, которая была отравлена вместе с отцом. По словам Виктории, если Скрипалей признают пропавшими без вести, то матери достанутся квартира, машина и собака.

Новости партнеров

«Надо как-то сохранять имущество. <…> Надеемся, в процессе расследования станет известно и их местонахождение», — сказала она.

Дело Скрипалей

Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал: Лондон тут же обвинил в этом Москву.

Россия предлагала провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту инициативу. Кроме того, МИД уличил премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.

Позднее Лондон предъявил фотографии двух «подозреваемых» в отравлении, утверждая, что это офицеры ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. Однако позднее сами мужчины рассказали в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что посещали Британию как туристы и не связаны со спецслужбами.

Издание Times со ссылкой на британскую разведку 16 февраля сообщило, что состояние Сергея Скрипаля ухудшилось. По информации СМИ, ему оказывают медпомощь на дому, однако врачи опасаются, что он не сможет полностью поправиться.

Виктория Скрипаль неоднократно заявляла, что не сомневается в смерти дяди, иначе он обязательно связался бы со своей пожилой матерью.

Новости партнеров

ria.ru





ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...

Германия ищет спасения у Китая

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами...

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...