ГлавноеСобытияВ Минобороны ответили на обвинения в подлоге ракеты

В Минобороны ответили на обвинения в подлоге ракеты

Опубликовано

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что за «вбросами» в СМИ о нарушающей договор РСМД «другой» российской ракете спецслужбы США пытаются избежать ответственности за собственную ложь.

«Появление спустя месяц «утечки» в американских СМИ со ссылкой на две американские спецслужбы о том, что на брифинге Минобороны России 23 января для военных атташе якобы была представлена какая-то «другая» ракета, а не «9м729», показало, на ком «шапка горит», – цитирует РИА «Новости» представителя Минобороны.

Новости партнеров

Он сказал, что представленная 23 января на брифинге для иностранных представителей ракета 9М729 не может являться никакой другой. Конашенков доказал, что приписываемые «другой» ракете характеристики являются недостижимыми, а на презентации представили модернизированную пусковую установку ОТРК «Искандер» и ее модификации с увеличенной боевой частью.

Также Конашенков рассказал о представленных доказательствах нарушений со стороны США договора РСМД.

«Когда Россией были представлены неопровержимые доказательства прямых нарушений договора РСМД со стороны США, начиная с размещения в Европе наземных пусковых установок Мк-41, способных запускать крылатые ракеты Tomahawk, до развернутого еще два года назад строительства завода по производству ракет средней дальности в Тусоне, к американским спецслужбам появились вопросы», – цитирует РИА «Новости» слова Конашенкова.

По его словам, США теперь остается только попытки поиска нового повода «перевести стрелки на Россию и докопаться хоть до телеграфного столба».

Напомним, американские СМИ со ссылкой на ЦРУ и национальное управление военно-космической разведки США обвинили Россию в том, что 23 января на брифинге она представила под видом 9М729 другую крылатую ракету.

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Washington Post: В ЕС недовольны стремлением США конфисковать российские активы

Чиновники ЕС возмущены настойчивостью США в вопросе конфискации российских активов в пользу Украины, полагая,...

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...