ГлавноеСобытияЛимузин Путина Aurus показали изнутри

Лимузин Путина Aurus показали изнутри

Опубликовано

На выставке вооружений IDEX-2019 в Абу-Даби показали оснащение российского президентского лимузина Aurus.

Внутри лимузин обшит деревом и кожей. Вместо приборной панели внутри находятся два мультимедийных монитора с информацией, передает ТК «Звезда».

Новости партнеров

Два места для вип-персон, которые располагаются сзади автомобиля, также оборудованы мультимедийными системами и двумя мониторами. Вместо боковых стекол в автомобиль вмонтированы поверхности, на которые выводится изображение с наружных камер.

Сейчас Aurus находится в экспозиции эмиратского холдинга Tawazun, на чьих мощностях планируется производства ряда моделей люксового автомобиля, как ранее сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, в ОАЭ, скорее всего, будут собирать многофункциональный внедорожник.

Слово Aurus является сборным от слова «золото» на латыни (aurum) и слова «Russia». Входит в президентский проект «Кортеж», который разрабатывается с конца 2012 года «НАМИ». Всего «Кортеж» будет включать в себя седан, лимузин (возможно, бронированный), микроавтобус, внедорожник и мотоцикл.

Впервые лимузин продемонстрировали во время инаугурации Путина в 2018 году. В июле российский президент впервые вывез его за границу.

На московском автосалоне в конце августа была представлена гражданская версия автомобиля – Aurus Senat. Запросы на покупку «президентского» автомобиля поступают из разных стран.

vz.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....