ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Единство Запада ушло в прошлое

Ростислав Ищенко: Единство Запада ушло в прошлое

Опубликовано

АВТОР: None

Политолог Ростислав Ищенко считает, что сегодня западные страны разрознены и не могут выступить с единой точкой зрения на текущую мировую повестку. Такое мнение он высказал в проекте издания Украина.ру «Ищенко о главном».

15 февраля, в столице Баварии открылась 55-я Мюнхенская конференция по безопасности. Сотни политиков, военных и экспертов, десятки глав государств и правительств собрались в фешенебельной гостинице «Баварский двор», чтобы обсудить, куда движется мир и как реагировать на новые вызовы.

Новости партнеров

Однако одни из ключевых фигур мировой повестки дня не появились на конференции. Среди них: премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп.

«Просто это была одна из традиционных для Запада площадок, где озвучивались стратегические планы в политической сфере на ближайшее будущее. Сейчас эта площадка проигнорирована… Очевидно, речь идет о том, что Запад далеко не просто не един, а находится в состоянии разброда и шатания. И если бы все эти лидеры приехали и начали излагать свой взгляд на мир, то это просто бы убедительно продемонстрировало всему миру, что там сколько людей сейчас, столько и взглядов, что единство Запада ушло в прошлое. Поэтому они разумно приняли решение не ехать», — пояснил Ищенко.

Мюнхенская конференция — это международный дискуссионный форум, собирающий политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей.

На нем не подписывают коммюнике и соглашений, при этом конференция является важным и относительно нейтральным местом встреч и обсуждений для политиков и дипломатов.

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Война с террором – надолго

С разгромом нацистского режима ничего не кончится Спор о том, кто именно стоит за терактом...

Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas...

24 марта «Кинжалы» уничтожили под Львовом первых «хероев» Макрона

Для чего был сделан повторный «контрольный» удар по критическому объекту в «культурной» столице незалежной В...