ГлавноеСобытияВ Минобороны оценили откровения продюсера Би-би-си о постановочной «химатаке» в Сирии

В Минобороны оценили откровения продюсера Би-би-си о постановочной «химатаке» в Сирии

Опубликовано

Многие американские и европейские политики постараются «забыть» о ракетных ударах по Сирии после признания продюсера Би-би-си Риама Далати в том, что сцены в госпитале сирийской Думы были постановочными, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Конашенков признался, что в российском военном ведомстве не удивлены появлением обескураживающих для Запада выводов продюсера британского телеканала. «Многие нынешние высокопоставленные политики в США и Европе, надрывавшие тогда горло в «защиту мирных сирийцев от ужасных химатак режима» и выдавшие санкцию на нанесение ракетных и авиационных ударов по Сирии, постараются «забыть» тему, чтобы избежать моральной, политической и уголовной ответственности», – приводит его слова РИА «Новости».

Новости партнеров

Представитель Минобороны подчеркнул, что именно из-за этих постановочных кадров Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила прокурорские функции, которые позволяют Западу наносить ракетные удары против любого государства.

Конашенков добавил, что, учитывая масштаб последствий и число замешанных западных политиков и спецслужб, Далати остается пожелать избежать преследования и особенно провокаций со стороны тех, поперек чьих интересов он сейчас оказался.

Напомним, работающий в Сирии продюсер Би-би-си привел доказательства того, что видеозапись из госпиталя в сирийской Думе с пострадавшими от якобы химической атаки в апреле 2018 года является сфабрикованной.

В Би-би-си по этому поводу сообщили, что заявление Далати является его «личным мнением».

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...

Почему украинцы стали убивать военкомов

Уклонение от мобилизации на Украине становится все более массовым и агрессивным. Тревогу бьет военное...