ГлавноеСобытияРоссийский рынок акций упал на опасениях новых санкций США

Российский рынок акций упал на опасениях новых санкций США

Опубликовано

АВТОР: None

Акции крупнейших российских компаний и банков на открытии рынка снижаются на 2-3% на фоне подготовки новых санкций США в отношении России, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Так, обыкновенные акции и префы Сбербанка упали на 2,6% (максимально – на 3,5%) и 2,1% соответственно, расписки «Русагро» – на 1,9%, акции ВТБ – на 1,8%, АФК «Система» – на 1,4%, Роснефти – на 1,4%, «Яндекса» – на 1,4%, ОГК-2 – на 1,4%, расписки En+ – на 1,3%, передает ТАСС.

Новости партнеров

Между тем, как отметил первый зампред Банка России Сергей Швецов в кулуарах Российского инвестиционного форума, эффект от возможного введения новых санкций США в отношении России будет меньшим, чем от введенных ранее. Он подчеркнул, что Россия приобрела достаточно большой опыт работы в условиях санкций.

Ранее стало известно, что сенаторы обеих партий Конгресса США предложат ввести санкции против банковской и энергетической сферы экономики, а также госдолга России.

Первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов сообщал, что правительство совместно с Центробанком создало достаточную базу для реагирования на возможные новые санкции США в отношении российских банков.

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Александр Дугин. Москва прифронтовая

Москва это тоже прифронтовой город, такой же как Донецк, Севастополь и Белгород. У воюющей...

Юрий Баранчик: Интересы США и Британии сильно расходятся по украинскому конфликту

Госсекретарь США Блинкен осудил теракт в Москве и заявил о "солидарности с народом России". "Соединенные...

Как будут искать организаторов и заказчиков теракта в «Крокусе»

Владимир Путин заслушал доклады спецслужб и правоохранительных органов о ходе расследования теракта в «Крокус...