ГлавноеСобытияГосдолг США установил исторический рекорд

Госдолг США установил исторический рекорд

Опубликовано

АВТОР: None

Государственный долг США достиг новой рекордной отметки в $22,01 трлн. Соответствующие данные распространило во вторник в ежедневном отчете министерство финансов США.

Число, которое приводится в документе, отражает состояние госдолга страны на вечер 11 февраля.

Новости партнеров

В начале января телеканал CNN сообщил, что, согласно анализу данных министерства финансов США, за два года президентства Дональда Трампа государственный долг страны вырос более чем на $2 трлн.

Согласно прогнозам Международного валютного фонда, госдолг США  достигнет 117% ВВП в 2023 году (в 2017 году этот показатель находился на отметке в 108%)

Нынешние долговые проблемы США — наследие финансово-экономического кризиса 2007-2008 годов. С тех пор стране несколько раз приходилось повышать потолок госдолга. Каждый раз по этому поводу разгораются политические баталии между демократами и республиканцами.

За восемь лет президентства Барака Обамы госдолг США вырос более чем на $9 трлн и приблизился к отметке в $20 трлн. Американские экономисты ожидают, что к 2026 году эта цифра может возрасти до $30 трлн. ВВП страны на данный момент оценивается примерно в $19,5 трлн.

tass.ru





Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил Развожаев в Telegram-канале. "Утром на одном из кораблей на Северной стороне...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

В противостоянии России и Запада побеждает… Советский Союз

Американский миллиардер Дэвид Сакс: - «Эксперты» наконец-то признают, что Россия выигрывает войну на Украине, но...