ГлавноеСобытия«Кинули как лоха»: Янукович о европейских министрах

«Кинули как лоха»: Янукович о европейских министрах

Опубликовано

АВТОР: None

Четвертый президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 6 февраля, признал, что зря доверял министрам европейских государств и что его «кинули как лоха».

Говоря о соглашении об урегулировании ситуации на Украине, которое было подписано 21 февраля 2014 года, он напомнил, что тогдашний представитель РФ Владимир Лукин отказался ставить на нем свою подпись.

Новости партнеров

«Он мне сказал: «Неужели вы верите, что эти соглашения будут выполнены?». Я сказал «да». Я хочу верить в то, что на таком уровне, когда приезжают министры иностранных дел европейский государств и подписывают документ, они (договоренности — ред.) обязательно будут выполнены. То есть я верю в то, что должны работать какие-то правила, какие-то принципы, какие-то законы. И, по большому счету, если Европа — оплот демократии и так далее, как они могут себя дискредитировать? Я отвечал (так — ред.) Лукину… К сожалению, я ошибся. И Лукин был прав. Как это можно назвать? Меня обманули. Предали. Или, как говорят продвинутые украинские политики, которые сегодня такими себя считают, меня кинули как лоха», — заявил Янукович.

Указанное соглашение было призвано прекратить массовое кровопролитие в Киеве и положить конец острому политическому кризису, начавшемуся в ноябре 2013 года в связи с решением украинских властей приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

На следующий день после подписания документа оппозиция захватила здания Администрации президента, Кабинета министров и Верховной Рады Украины.

ukraina.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...

Стало ясно, как Зеленский планирует атаковать Крымский мост

На Украине сообщили о готовности «призраков Киева» к неожиданному удару по России лiтаками F-16 Планы...

Александр Дугин. Правда о войне

"Все гиперзвуковые ракеты Ирана преодолели ПВО и поразили цели в Израиле, сообщает иранский телеканал...