ГлавноеСобытияМихалков назвал овцами комиков Comedy Woman за шутку про Карбышева

Михалков назвал овцами комиков Comedy Woman за шутку про Карбышева

Опубликовано

Режиссер Никита Михалков в эфире своей передачи «Бесогон» назвал участниц Comedy Woman овцами за шутку про советского генерала Дмитрия Карбышева, погибшего в немецком концлагере Маутхаузен.

В передаче Михалков рассуждал об элите страны, он затронул сразу несколько известных современных деятелей – Ксению Собчак, Виктора Шендероваича, Евгению Альбац, Дмитрия Быкова. Видеозапись программы опубликована на канале режиссера в YouTube.

Новости партнеров

В передаче был показан отрывок из выступления артисток Comedy Woman за 2013 год. В постановке действительно была шутка про генерала Карбышева.

«Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал», – сказала одна из артисток. «Это мужик из рекламы Mentos дыхнул!» – добавила другая. «Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял», – сказала третья.

«Когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, сами они понимают, что говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое – на сорокаградусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?» – прокомментировал эпизод Михалков.

Генерал Дмитрий Карбышев – советский ученый-инженер, генерал-лейтенант инженерных войск, доктор военных наук. С 1900 года он служил в царской армии, в 1-м Восточно-Сибирском саперном батальоне, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах. В декабре 1917 года вступил в ряды РККА.

В начале Великой Отечественной войны Карбышев был ранен и попал в плен, после чего в феврале 1945 года его пытали с помощью ледяной воды на морозе и убили.

vz.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...