ГлавноеСобытияСМИ: Зеленский заявил о намерении сесть за стол переговоров с Путиным

СМИ: Зеленский заявил о намерении сесть за стол переговоров с Путиным

Опубликовано

АВТОР: None

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский в ходе встречи с послами западных стран заявил о том, что намерен в случае своей победы на выборах провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, об этом сообщает издание Strana.ua со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Встреча прошла 23 января в представительстве Евросоюза на Украине, ее инициаторами стали послы стран Запада, пишет Strana.ua. По информации собеседника издания, для дипломатов диалог оказался «обескураживающим», а сам шоумен в ходе разговора очень волновался и расплывчато отвечал на задаваемые вопросы.

Новости партнеров

«Особо на него «наседала» посол Франции Изабель Дюмон с вопросом о решениях проблемы Донбасса. Ответами на этот и другие вопросы он всех расстроил и даже обескуражил. Когда он сказал, что намерен сесть за стол переговоров с Путиным, послы у него спросили, не боится ли он, что администрацию президента после этого сожгут радикалы», — рассказал изданию источник в дипломатических кругах.

Выборы президента на Украине

Очередные выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания стартовала 31 декабря, в тот же день началось выдвижение претендентов на пост президента и подача документов в ЦИК для регистрации. Избирком зарегистрировал уже свыше 20 кандидатов, включая действующего президента Петра Порошенко и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Согласно результатам последнего опроса социологической группы «Рейтинг», комик Владимир Зеленский возглавил рейтинг кандидатов на пост президента Украины, за него готовы проголосовать 19 процентов украинцев.

Зеленский заявил о намерении участвовать в выборах президента Украины в новогоднюю ночь в эфире украинского телеканала «1+1». Он был выдвинут кандидатом на пост президента 21 января партией «Слуга народа».

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Российские военные поразили украинские Су-24, которые били по Севастополю

Вооруженные силы России ударили по аэродрому ВВС Украины Мартыновка в Николаевской области и поразили...

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...

Разрушительные удары по энергетике Украины ослабят боеготовность ВСУ

Россия нанесла масштабную серию ударов по объектам энергетики Украины. По всей стране фиксируются проблемы...