ГлавноеСобытияСША предостерегли Россию от вывоза венесуэльского золота

США предостерегли Россию от вывоза венесуэльского золота

Опубликовано

Соединенные Штаты заявили о недопустимости «разворовывания» принадлежащих Венесуэле активов, в том числе золота и нефти; Вашингтон призывает Москву и другие страны не заключать сделок с Николасом Мадуро, сообщил высокопоставленный чиновник вашингтонской администрации.

Источник Reuters заявил, что в Венесуэле наблюдаются попытки «в последнюю минуту разворовать принадлежащие стране активы».

Новости партнеров

По его словам, в нынешней ситуации России и другим странам не следует заключать сделок с Мадуро по нефти и золоту. Кроме того, американский чиновник предупредил Мадуро о последствиях в случае «недопустимых» попыток запугивания Хуана Гуайдо, которого Вашингтон признал временным президентом Венесуэлы.

Ранее Москву безосновательно обвинили в попытке вывезти из Венесуэлы 20 тонн золота. Кроме того, сообщалось, что ЦБ Венесуэлы намерен продать ОАЭ около 15 тонн золота.

Напомним, Банк Англии ответил отказом президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, который хотел вернуть принадлежащее Боливарианской Республике золото.

vz.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...

США не захотели участвовать в наступательных операциях против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля,...