ГлавноеСобытияСтало известно, как могут вырасти зарплаты россиян в 2019 году

Стало известно, как могут вырасти зарплаты россиян в 2019 году

Опубликовано

АВТОР: None

В 2019 году реальная заработная плата россиян вырастет не менее чем на четыре процента, сообщила «Российская газета» со ссылкой на прогноз экспертов Финансового университета при правительстве.

Однако, как считают аналитики, рост реальных доходов в нынешнем году затормозится, поскольку зарплаты составляют лишь их часть.

Новости партнеров

Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

Лишь в 2020-м этот показатель опять начнет расти и увеличится минимум на процент, что связано с низким темпом роста экономики, который составляет менее двух процентов в год.

«В оптимистическом варианте рост реальных доходов населения в 2020 году может составить до шести-семи процентов», — цитирует газета проректора Финансового университета Алексея Зубца.

Помимо этого, эксперты считают, что в ближайшие два года сохранится тенденция к снижению интереса населения к дорогим покупкам.

Эксперты добавили, что в 2019-м наибольший рост экономики среди регионов следует ожидать в Республике Крым и Севастополе. Среди потенциальных лидеров по росту валового регионального продукта они также назвали Амурскую и Самарскую область, Чечню и Якутию.

На прошлой неделе Росстат сообщил, что реальные доходы россиян в 2018 году снизились на 0,2 процента вместо прогнозировавшегося Минэкономразвития роста на 3,4 процента.

ria.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...