ГлавноеСобытияБэйдер нокаутировал Емельяненко на первой минуте чемпионского боя

Бэйдер нокаутировал Емельяненко на первой минуте чемпионского боя

Опубликовано

Поединок за титул чемпиона Bellator в тяжелом весе между Федором Емельяненко и Райаном Бэйдером завершился победой американского спортсмена в первом раунде. На первой минуте боя Бэйдер отправил Емельяненко в нокдаун ударом с левой в челюсть, после чего бросился добивать соперника. Судья посчитал, что россиянин не может защищаться и остановил бой.

​По итогам боя Бэйдер получил чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе. Американец стал обладателем титулов сразу в двух весовых категориях. Он также является обладателем пояса в тяжелом весе, который он завоевал июне 2017 года в бою против Фила Дэвиса, а спустя пять месяцев защитил, нокаутировав Линтона Васселла.

Емельяненко вышел в финал Гран-при Bellator в октябре 2018 года, в полуфинальном поединке одержав победу над американцем Челом Сонненом. Тот бой россиянин выиграл техническим нокаутом в первом раунде. Бэйдер вышел в финал благодаря победе решением судей над Мэттом Митрионом.

Сегодняшний поединок был последним в действующем контракте Емельяненко с Bellator. Перед боем 42-летний российский боец заявлял, что это противостояние будет главным в его карьере. Он также не исключал, что после поединка с Бэйдером может завершить карьеру в смешанных единоборствах.

До боя против Бэйдера Емельяненко провел в смешанных единоборствах 44 боя, одержав 38 побед (29 из них — досрочно). На счету российского бойца пять поражений и один поединок, признанный несостоявшимся. Емельяненко является четырехкратным чемпионом в тяжелом весе по версии японской организации прайд, а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Бэйдер ранее по ходу карьеры провел 31 бой в смешанных единоборствах, одержав 26 побед (14 — нокаутом) и потерпев пять поражений. С 2009 по 2017 год спортсмен выступал в UFC6 после чего перешел в Bellator и стал первым спортсменом в истории промоушена, завоевавшим титул в первом же бою.

Новости партнеров

sportrbc.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Китай и Запад перетягивают украинский канат

Визит канцлера Германии Олафа Шольца в КНР запомнился прежде всего церемонией встречи главы ФРГ...

New York Times: Байден отговорил Израиль от ответного удара по Ирану

The New York Times со ссылкой на источники пишет, что Израиль не нанес ответного...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...