ГлавноеСобытияСNBC сообщил об испытаниях в России системы ПРО "Нудоль"

СNBC сообщил об испытаниях в России системы ПРО «Нудоль»

Опубликовано

АВТОР: None

Американский телеканал СNBC утверждает со ссылкой на два знакомых с засекреченным докладом разведки США источника, что Россия успешно испытала новую противоспутниковую систему в декабре прошлого года.

Ранее в обзорном докладе Пентагона по политике США в области противоракетной обороны сообщалось, что Москва разрабатывает технологии направленной энергии и наземного базирования.

Новости партнеров

Один из неназванных источников рассказал телеканалу, что испытание прошло 23 декабря прошлого года и стало седьмым испытанием противоспутниковой системы. Источник добавил, что российская систему PL-19 Nudol («Нудоль») дважды испытали в 2018 году.

Как утверждает телеканал, ракета летела 17 минут на расстояние почти три тысячи километров, после чего успешно достигла цели.

Другой неназванный источник сообщил СNBC, что ракеты будут использоваться против коммуникационных спутников и аппаратов для спутниковой фотографии на нижней орбите Земли.

Президент США Дональд Трамп представил в четверг обновленную стратегию по развитию ПРО и расставил приоритеты нынешней администрации с учетом новых вызовов и угроз, включая Россию. В частности, согласно тексту документа, системы ПРО США должны объединять «как оборонные, так и наступательные возможности для сдерживания угроз, включать активную возможность перехвата ракет на всех фазах полета после запуска, а также пассивную оборону для смягчения последствий ракетного удара и возможность атаки в ходе конфликта для нейтрализации ракетных угроз до их запуска». Замминистра обороны США Майкл Гриффин утверждал, что речь о превентивном ударе не идет.

ria.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

Ночной удар Ирана по Израилю — демонстративная разведка боем

Ночной удар возмездия Ирана по Израилю стал первой в истории прямой атакой Тегерана по...