ГлавноеСобытияВ СБУ сообщили об аресте журналистки Елены Бойко на 60 суток

В СБУ сообщили об аресте журналистки Елены Бойко на 60 суток

Опубликовано

АВТОР: None

Галицкий районный суд Львова арестовал журналистку Елену Бойко, об этом в своем Facebook сообщило местное управление Службы безопасности Украины.

«Антиукраинской пропагандистке Елене Бойко избрана мера пресечения — содержание под стражей на 60 суток»,— говорится в сообщении.

Новости партнеров

Депортация журналистки

В декабре прошлого года Преображенский суд Москвы признал Бойко виновной в нарушении миграционного режима, при этом ее оштрафовали на пять тысяч рублей. Суд постановил депортировать журналистку из страны.

По словам Бойко, она приехала в Россию для участия в съемках телепередач, при этом не стала оформлять патент на трудовую деятельность, так как она носила разовый характер.

В политическом убежище журналистке также было отказано, и 16 января ее выслали на Украину, после чего она была сразу же задержана местными правоохранителями.

Отдел СБУ по Львовской области завел в отношении Бойко уголовное производство по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». По данной статье ей грозит до пяти лет заключения.

ria.ru

Новости партнеров




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...

ISW: Фатальный удар по армии Сырского нанесут летом

Для решающего прорыва обороны ВСУ россияне накопили не менее 60 тысяч резервов Российская армия формирует...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...