ГлавноеСобытияНастю Рыбку и Алекса Лесли задержали в Шереметьево

Настю Рыбку и Алекса Лесли задержали в Шереметьево

Опубликовано

АВТОР: None

Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку), Александра Кириллова (Алекса Лесли) и еще двоих фигурантов дела о нелегальном «секс-тренинге» в курортном городе Паттайя задержали по прилете в аэропорт Шереметьево после депортации из Таиланда. Об этом сообщила супруга Лесли журналистам.

«Им вменяют статью 240 пункт 2, это вовлечение в занятие проституцией, у нас здесь не было абсолютно уголовных дел. В общем Александр Кириллов, Анастасия Вашукевич, Андрей Жежко и Мария Жаркова сейчас задержаны, на сколько и по какой причине — точно мы не знаем», — сообщила девушка по имени Кристина, представившаяся супругой Кириллова.

Новости партнеров

Вашукевич должна была проследовать через Россию только транзитом на родину — в Белоруссию. Как следует из судебной базы данных Москвы, уголовных или административных дел в отношении нее в судах не числится.

Дело Лесли и Рыбки

В феврале прошлого года восемь граждан России и Белоруссии арестовали в Паттайе, когда они проводили «секс-тренинг». Их обвинили в организации нелегального курса и нарушении трудового законодательства. В апреле эти обвинения сняли из-за поправок к закону о труде, отменяющих уголовную ответственность за организацию тренингов без оформления.

Пока суд рассматривал это дело, в полицию поступили новые заявления, в которых подозреваемых обвиняли в создании тайного преступного сообщества и предоставлении услуг сексуального характера. По этому делу им грозило до десяти лет заключения.

Новости партнеров

Во вторник суд приговорил их к условным срокам и фактическому наказанию, которое равно уже отбытому сроку. Все фигуранты дела признали свою вину. Они провели в следственной тюрьме девять месяцев.

ria.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

При каких условиях может быть объявлена новая волна мобилизации

В последние несколько дней в социальных сетях вновь возобновились активные дискуссии о вероятности новой...

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...