ГлавноеСобытияЖильцы взорвавшейся многоэтажки в Шахтах грелись газом

Жильцы взорвавшейся многоэтажки в Шахтах грелись газом

Опубликовано

Жильцы многоэтажного дома в городе Шахты Ростовской области рассказали о взрыве газа, в результате которого, по последним данным, погибла женщина, судьба еще четырех человек остается неизвестной.

«В наших квартирах было нереально холодно. Мы спали в одежде. И, конечно, многие грелись газом. Просто включали конфорки – две или четыре сразу. И в квартирах появлялось хоть подобие тепла. Возможно, кто-то и на ночь оставил», – рассказала «Комсомольской правде» жительница соседней многоэтажки Наталья.

Новости партнеров

Анна, ставшая очевидцем взрыва, рассказала, что услышала громкий хлопок, когда провожала мужу на работу. «Мы в испуге выскочили на балкон, но вокруг все было в порядке, а через минуту увидели, что из соседнего двора валит дым», – вспоминает она. Анна рассказала, что накинула куртку на халат и выбежала к этому дому.

«На месте сразу стало понятно, что произошло. Обрушение очень сильное, кирпичи и доски разлетелись метров на двадцать от здания. Экстренных служб еще не было. Набрала «112», но там сказали, что машины уже едут», – сказала женщина, добавив, что кареты скорой помощи первыми прибыли к месту происшествия.

«Первыми повыбегали мамочки с детьми, затем мужчины. Одна молодая пара побежала стучать по квартирам этого подъезда, проверять, все ли вышли. Все были в шоке, у одной девушки началась истерика. Люди были напуганы, но предлагали друг другу помощь, кто-то уехал к родственникам», – добавила она.

Утром 14 января в квартире на девятом этаже дома в городе Шахты произошел взрыв газа. Обрушились два этажа, погибла женщина, судьба четырех человек, в том числе ребенка, остается неизвестной. Из-под завалов спасены восемь человек. По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело. Президент Владимир Путин поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим в результате взрыва газа.

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...

Ростислав Ищенко. Псевдоволонтёры как маркер близкой победы

Птицы, звери, домашние животные, связь которых с природой сохранилась в гораздо более полном объёме,...

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...