ГлавноеСобытияТрамп заявил, что ему нечего скрывать относительно встреч с Путиным

Трамп заявил, что ему нечего скрывать относительно встреч с Путиным

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп никогда не пытался скрывать какие-либо подробности относительно его встреч с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом американский лидер заявил в субботу в интервью телеканалу Fox News.

Журналист попросила Трампа прокомментировать статью, опубликованную в газете The Washington Post, в которой утверждалось, что он утаивал от членов администрации детали встреч с Путиным. «У меня были такие беседы, какие были у любого президента США», — ответил Трамп. Он подчеркнул, что ему «нечего скрывать» и обвинил издание в лоббистской деятельности в пользу компании Amazon.

Новости партнеров

«У нас была отличная беседа, — отметил Трамп, говоря о встрече с Путиным в Хельсинки в июле 2018 года. — Мы говорили об Израиле, об обеспечении безопасности Израиля, о многих других вещах». «Я ничего не скрываю. Мне совершенно безразлично», — добавил он, говоря о возможности обнародования подробностей встреч.

«У меня было много встреч тет-а-тет, и никто никогда о них ничего не говорил. Но когда дело касается Путина, они говорят: «О чем они беседовали?» — констатировал Трамп. «Мы говорили об очень позитивных вещах», — добавил он.

Журналист также упомянула об опубликованной в пятницу в газете The New York Times статье, в которой утверждалось, что в ФБР негласно проводили проверку, чтобы выяснить, действует ли Трамп в интересах России. Сотрудница Fox News, в частности, спросила президента США, работал ли он когда-либо на РФ. «Думаю, это самый оскорбительный вопрос, который мне когда-либо задавали. Это самая оскорбительная статья, которую я когда-либо читал», — ответил Трамп.

Американский лидер также выступил с утверждением, что он «проявлял большую жесткость в отношении России, чем любой другой президент США».

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Российские ракеты прилетели на праздник СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса...

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк Поздно вечером 23 марта враг...

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...