ГлавноеСобытияЖертвами взрыва в Париже стали три человека

Жертвами взрыва в Париже стали три человека

Опубликовано

АВТОР: None

При взрыве в Париже погибли двое пожарных, передают французские СМИ. Третьей жертвой стала девушка из Испании, сообщили в МИД этой страны.

Ранее министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер сообщил о четырех жертвах, но парижская префектура полиции уточнила, что погибших двое. Позже источники в МИД Испании рассказали, что в больнице умерла девушка, получившая тяжелые травмы.

Новости партнеров

Ранения при взрыве получили почти 50 человек. Сейчас десять из них находятся в тяжелом состоянии, 37 — в состоянии средней тяжести.

Российское посольство выясняет, нет ли среди погибших и пострадавших россиян. Пока никакой информации на этот счет не поступало.

Взрыв в пекарне на углу улиц Тревиз и Сент-Сесиль в девятом округе Парижа прогремел около девяти утра по местному времени. После взрыва начался пожар, в соседних зданиях выбило стекла.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. При этом BFMTV отмечает, что ЧП никак не связано с очередными протестными акциями «желтых жилетов», которые проходят сегодня в столице Франции.

ria.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром...

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...

России выгодна формула «территории в обмен на украинское членство в НАТО»

Переговоры. Именно это слово стало все чаще и чаще появляться в западных статьях, посвященных...