ГлавноеСобытияВоенная полиция ВС РФ начала патрулировать сирийскую территорию близ границы с Турцией

Военная полиция ВС РФ начала патрулировать сирийскую территорию близ границы с Турцией

Опубликовано

АВТОР: None

Военная полиция ВС РФ начала патрулировать территорию в районе сирийского города Манбидж в провинции Алеппо близ границы с Турцией. Об этом сообщил журналистам представитель полиции Юсуп Маматов.

«Сегодня приступили к патрулированию зоны безопасности в районе населенного пункта Манбидж и его окрестностей. Задача — обеспечить безопасность в зоне ответственности, контролировать положение и перемещение вооруженных формирований», — сказал он.

Новости партнеров

Как пояснил Маматов, первый маршрут патрулирования пролегал вдоль тыловой границы зоны безопасности вблизи Манбиджа. Военные полицейские проехали несколько десятков километров в северной части провинции через города Мельмиран, Аджами, Еланлы и Елибафар, а в дальнейшем маршрут следования будет регулярно меняться, добавил он.

По словам Маматова, российские военнослужащие принимают от местных жителей сообщения о схронах оружия и неразорвавшихся снарядах, которые остались со времени оккупации этих территорий боевиками.

После решения США вывести войска из Сирии курдские отряды «Сил народной самообороны» (СНС) обратились к правительству в Дамаске с призывом установить контроль над прежде удерживавшимися ими районами, в число которых входит Манбидж, и защитить их от турецкого вторжения. В конце декабря сирийские войска вошли в Манбидж. Минобороны арабской республики в начале января сообщило, что этот город покинули около 400 бойцов СНС, которые направились в сторону восточного берега Евфрата, где намерены сконцентрироваться на борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ).

tass.ru





ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...

Jerusalem Post: Израиль уже определился, как отреагирует на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, каким способом отреагирует на атаку Ирана, но все...