ГлавноеСобытияСудьба 79 человек остается неизвестной после взрыва газа в Магнитогорске

Судьба 79 человек остается неизвестной после взрыва газа в Магнитогорске

Опубликовано

АВТОР: None

Три человека погибли, судьба еще 79 человек остается неизвестной после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске. Об этом сообщил журналистам в понедельник заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

«Прописано в этом подъезде 110 человек, из завалов было извлечено трое живых и три погибших, по остальным непонятна судьба пока 79 человек», — сказал он.

Новости партнеров

Климов добавил, что жильцы двух подъездов эвакуированы. «Люди пока выселены из двух соседних подъездов рядом с обрушившимся подъездом <…> Дом 12-подъездный <…> Всего в доме проживают 1,1 тыс. человек. Сейчас идет разбор завалов», — сказал Климов.

Он добавил, что оперативный штаб возглавляет губернатор региона Борис Дубровский. «Сейчас решается вопрос, как не заморозить дом, и по дальнейшему проживанию людей», — заключил замгубернатора.

Ранее Дубровский писал в своем Telegram-канале, что во временном размещении после взрыва нуждаются 300 человек.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва в девятиэтажном доме обрушились перекрытия в одном из подъездов. По последним данным, погибли три человека, еще трех достали из-под завалов живыми. Также сообщалось об эвакуации 16 человек. Власти сообщали, что неизвестной остается судьба 79 человек.

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...