ГлавноеСобытияМомент взрыва в доме Магнитогорска попал на видео

Момент взрыва в доме Магнитогорска попал на видео

Опубликовано

В распоряжении сайта 74.ru оказалось видео момента взрыва в многоэтажке Магнитогорска.

Запись сделана на складе, расположенном на первом этаже дома, чуть правее от рухнувшей секции. Камера зафиксировала сильную вспышку и тряску. Часы на записи показали точное время взрыва — 6:02.

Новости партнеров

Взрыв в многоэтажке произошёл 31 декабря около шести утра в доме на проспекте Карла Маркса, 164.

***

Продолжаются поиски людей, оставшихся под завалами обрушившегося дома. По словам очевидцев, у жильцов рухнувшего подъезда шансов на спасения остаётся всё меньше.

— Там завал выше третьего этажа, неизвестно, когда смогут всё разобрать, чтобы добраться до людей, — говорит очевидец Дмитрий. — В подъезде жили около 100 человек, достали меньше половины. На улице сегодня очень холодно, сильный мороз. Все переживают, что под завалами люди могут просто замёрзнуть. Если из соседних подъездов люди выбегали быстро, то у этих жильцов шансов не было. Всё рухнуло очень быстро.

Сам Дмитрий живёт в соседнем доме, который не пострадал. А вот в доме напротив того, где произошёл взрыв, повылетали окна.

— Сейчас очень много техники, место оцеплено, никого не пускают, — отмечает Дмитрий. — Мужчина из соседнего подъезда говорит, что когда все вышли, в обрушившемся подъезде было пламя — где-то на уровне третьего этажа. Его потом быстро потушили.

Новости партнеров

Взрыв в доме произошёл в седьмом подъезде. По словам Дмитрия, эвакуировали только жильцов соседних подъездов, остальные снова вернулись в свои квартиры.

По данным МЧС, из-за взрыва бытового газа повреждены 48 квартир.

Из-под завалов извлечены тела трёх человек и шесть раненых. Как сообщил вице-губернатор Олег Климов, неизвестной остаётся судьба 79 человек.

74.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Почему украинцы стали убивать военкомов

Уклонение от мобилизации на Украине становится все более массовым и агрессивным. Тревогу бьет военное...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...