ГлавноеСобытияУкраинский генерал признал, что Киев лишился поддержки Запада

Украинский генерал признал, что Киев лишился поддержки Запада

Опубликовано

АВТОР: None

Украина фактически потеряла поддержку западных стран, так как создает для них проблемы. Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший министр обороны страны, генерал армии Александр Кузьмук.

«Непросто дать откровенную оценку. Она не позитивная. Мы становимся раздражителем для Европы и Америки», — сказал он, комментируя реакцию на инцидент в Керченском проливе и ситуацию на Украине.

Новости партнеров

Он отметил, что на Западе призывают Киев самому решать свои проблемы.

«Это уже не просто намек – это демонстрация, что давайте, разбирайтесь, мы уже устали. И самое страшное в том, чтобы мы остались без политической поддержки», – заключил генерал.

Курс в ЕС и НАТО

В 2014 году Киев отказался от внеблокового статуса государства. В 2016-ом вступление в НАТО было определено целью внешней политики страны. А к 2020-му Украина должна обеспечить полную совместимость своих Вооруженных сил с силами стран альянса.

В свою очередь, бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что подготовка к вступлению в военно-политический блок займет много времени. По мнению экспертов, Киев не сможет претендовать на членство в альянсе в ближайшие 20 лет.

В ноябре Рада по предложению президента Петра Порошенко приняла в первом чтении проект изменений в конституцию, которым закрепляется курс страны в Евросоюз и НАТО. Также Порошенко предложил внести в преамбулу, ряд статей и переходные положения изменения, которые «зафиксируют выбор Украины и ее место как члена европейской семьи».

Однако, по словам еврокомиссара по политике соседства и расширению ЕС Йоханнеса Хана, говорить о членстве Киева в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. Он указал на то, что страна должна сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.

Новости партнеров

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных...

24 марта «Кинжалы» уничтожили под Львовом первых «хероев» Макрона

Для чего был сделан повторный «контрольный» удар по критическому объекту в «культурной» столице незалежной В...

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...