ГлавноеСобытияОлимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Опубликовано

АВТОР: None

Олимпийский чемпион Сочи и чемпион мира 2017 года российский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении карьеры.

Последним стартом 31-летнего спортсмена станет Рождественская гонка, которая пройдет в немецком Гельзенкирхене 29 декабря.

Новости партнеров

«С Екатериной Юрловой побежим вместе. Счастлив, что в этом году смогу отпраздновать Новый год в России. Плюс у меня 1 января у отца 60 лет, юбилей, все мысли после гонки будут сконцентрированы на том, чтобы создать праздник семье», — сказал Шипулин на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня».

Биатлонист добавил, что о будущем подумает после праздников, а пока хочет отдохнуть. Он считает, что нет смысла мучить себя и болельщиков.

«Не могу найти в себе мотивации, которая должна быть. Плюс ситуация со здоровьем, которая не дает покоя. Три раза за последние месяцы переболел вирусными болезнями, это тоже дает подножку. Хочу поблагодарить всех искренне, сказать большое спасибо, что на протяжении почти десятилетия были со мной».

Он также добавил, что некоторые проблемы со здоровьем действительно касались сердца, как сообщалось ранее в СМИ, но он преодолел их.

Шипулин дебютировал на Кубке мира в сезоне-2008/09. В общей сложности на этапах этого турнира он одержал 20 побед и 61 раз поднимался на подиум.

На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Шипулин выиграл бронзу в мужской эстафете, а спустя четыре года на Играх в Сочи стал олимпийским чемпионом в этой же дисциплине.

В апреле Шипулин, не допущенный Международным олимпийским комитетом к Играм в Пхенчхане, заявил, что мечты о личном олимпийском золоте больше нет. Лидер мужской сборной России также признался, что у него есть проблемы со здоровьем.

Новости партнеров

Однако в начале октября Шипулин сообщил, что возобновит выступления, а Союз биатлонистов России (СБР) включил его в состав национальной команды на тренировочный сбор в Австрии.

В ноябре стало известно, что биатлонист не вошел в список участников контрольных стартов сборной России в финском Контиолахти. Тогда же президент СБР Владимир Драчев сообщил, что спортсмену дали «спокойно готовиться» и «без проблем подойти» к январским этапам Кубка мира.

rsport.ria.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Jerusalem Post: Израиль уже определился, как отреагирует на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, каким способом отреагирует на атаку Ирана, но все...

Гальванизация киевского трупа. В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО

В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...