ГлавноеСобытияПо делу о пожаре в шахте в Соликамске задержали четырех человек

По делу о пожаре в шахте в Соликамске задержали четырех человек

Опубликовано

АВТОР: None

Четыре сотрудника подрядной организации ФГУП «УС-30 СМУ-680» задержаны в рамках уголовного дела о гибели людей в шахте в Соликамске. Об этом журналистам сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Как уточнила Петренко, следователи задержали горного мастера Андрея Купришкина, начальника участка шахты Максима Канищева, горного мастера Игоря Чукаева и Андрея Артюхина, начальника объекта шахтостроительного комплекса.

Новости партнеров

Они проходят подозреваемыми по делу о нарушении правил безопасности при ведении горных и строительных работ, повлекшем смерть трех и более человек.

По поручению председателя СК Александра Бастрыкина расследованием произошедшего займется центральный аппарат ведомства.

Пожар на шахте «Уралкалия»

Утром в субботу на строящемся руднике горнорудной шахты компании «Уралкалий» в Соликамском районе произошел пожар. На поверхность вывели восемь человек, еще девять оставались внутри, на глубине 364 метров. Связь с горняками была потеряна.

Спасатели обнаружили тела девяти горняков, троих из них уже подняли на поверхность. Продолжаются работы по проливке и разборке конструкций, рассказали в МЧС.

Как сообщал губернатор Пермского края Максим Решетников, семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей вне зависимости от того, в каком регионе были прописаны строители шахты.

Понедельник, 24 декабря, объявлен в регионе днем траура.

Новости партнеров

ria.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

New York Times: Байден отговорил Израиль от ответного удара по Ирану

The New York Times со ссылкой на источники пишет, что Израиль не нанес ответного...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением...

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов...