ГлавноеСобытияРост цен на топливо грозит подорожанием продуктов

Рост цен на топливо грозит подорожанием продуктов

Опубликовано

АВТОР: None

Ассоциации транспортно-логистических, производственных и торговых компаний предупредили, что из-за повышения цен на топливо вырастет стоимость товаров. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо ретейлеров.

Документ на имя премьер-министра Дмитрия Медведева подписали, в частности, руководители Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ), Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), «Руспродсоюза», отмечает издание.

Новости партнеров

В письме говорится, что из-за ужесточения корпоративных программ по покупке топлива расходы на автоперевозки выросли в среднем на 30 процентов. В итоге транспортные компании будут вынуждены поднять цены на свои услуги минимум на десять процентов, что в дальнейшем скажется и на розничной стоимости товаров, предупредили авторы документа.

В связи с этим ассоциации просят Медведева организовать встречу с топливными компаниями для обсуждения ситуации.

Письмо отправили 14 декабря, уточнила исполнительный директор СЭЛ Ольга Федоткина. По ее словам, рост затрат на топливо негативно повлияет на весь рынок грузового автотранспорта.

В свою очередь, исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков отметил, что цены на продукты могут вырасти на один-восемь процентов.

Сами транспортные компании уже начали предупреждать партнеров о грядущем повышении цен, рассказали изданию сотрудники сети одежды Sela и крупного производителя продуктов питания.

ria.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

России выгодна формула «территории в обмен на украинское членство в НАТО»

Переговоры. Именно это слово стало все чаще и чаще появляться в западных статьях, посвященных...

Провокация века: как персы уделали евреев

Уверен, что весь мир с интересом рассматривает то, что произошло в апреле там, на...

Операция «Харьков»: 2 сценария крупного наступления наших войск, после которого фронт рухнет

На минувшей неделе стало ясно, что активные боевые действия могут развернуться там, где их...