ГлавноеСобытияПутин назвал главную задачу армии на 2019 год

Путин назвал главную задачу армии на 2019 год

Опубликовано

АВТОР: None

Главная задача вооруженных сил на следующий год — укрепление боевого потенциала «ядерной триады», заявил Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны.

По словам президента, нужно быстрее переходить на современное вооружение, которое лучше преодолевает «перспективные системы противоракетной обороны».

Новости партнеров

«Заметно укрепилась ядерная триада, которая играет ключевую роль в сохранении глобального приоритета. Доля современного вооружения здесь составляет 82%. Серьезные прорывные шаги сделаны в развитии новейшего, не имеющего аналогов в мире оружия, о котором говорил в послании к Федеральному собранию 1 марта этого года», — заявил Путин.

Он отметил, что речь идет о начале серийного производства ракетного комплекса «Авангард», успешных испытаниях «Сармата», несении опытно-боевого дежурства гиперзвукового комплекса «Кинжал», а также отработке применения боевых лазерных комплексов «Пересвет».

Путин подчеркнул, что оборонно-промышленный комплекс и современные разработки в области вооружений позволят надолго обеспечить безопасность страны.

При этом глава государства призвал правильно определить приоритеты по расходам на вооружения, не разбрасываться деньгами, чтобы ни один рубль не ушел не по назначению.

«До сих пор нам это удавалось, и я рассчитываю на то, что руководство Министерства обороны, Генеральный штаб так же ответственно вместе с промышленностью будет подходить к решению всех задач в этой сфере и в будущем», — отметил президент.

Российской армии надо закрепить достигнутые успехи, учитывая развитие военно-политической обстановки в мире, добавил Путин.

ria.ru

Новости партнеров





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как «туман войны» можно охарактеризовать информацию о сражении за Часов Яр,...

Кошмар Зеленского: Шойгу каждый месяц формирует новый армейский корпус

Bloomberg: никакой мобилизации в России не будет, желающих служить по контракту — десятки тысяч Вранье ЦИПсО стала настолько явным, что все чаще его вынуждены опровергать...

Читайте также

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное,...

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...

The Washington Post: Это будет такая же битва, как за Авдеевку

ВСУ попытаются взорвать мосты, заманить русских в засаду и отравить воду — Forbes рассекретил...