ГлавноеМненияРодственники за границей есть?

Родственники за границей есть?

Опубликовано

Вчера Петр Порошенко поручил СБУ выявить всех госслужащих, которые имеют родственные связи с гражданами Российской Федерации. Но что потом сделает с предателями, не сказал, только многозначительно намекнул. Но все всё поняли и занервничали, особенно родственники

На Украине и далеко за ее пределами хорошо известно, что референдум в Крыму прошел под дулами автоматов. А то бы крымчане, конечно, проголосовали за то, чтобы остаться с нэнькой. И разделить с ней радость и горе. В смысле, пока только горе, поскольку радоваться до сих пор было особо нечему.

Новости партнеров

Также все цивилизованное человечество в курсе, что полуостров находится под оккупацией, а все его жители томятся в ожидании, когда же освободители перейдут Сиваш под покровом ночи и наконец освободят своих сограждан.

Однако иногда эти прописные истины, за опровержение которых на Украине можно запросто сесть в тюрьму, подвергаются суровым испытаниям на предмет реальности. Скажем, когда родина перекрывает вроде бы своим людям Северо-Крымский канал или взрывает ЛЭП.

Вчера во время пресс-конференции Петр Порошенко опять озадачил своих верных журналистов. Он сказал:

— У нас есть большое количество государственных служащих, в том числе в правоохранительных органах, у которые есть родственники в Крыму. Я обратился к председателю СБУ, чтобы украинская контрразведка проверила сведения об этих государственных служащих, поставив приоритет на правоохранительных и следственных органах. Как только проверка будет завершена и у меня будут основания, за мной дело не станет.

Конкретно он не сказал, каким репрессиям подвергнутся эти несчастные, но в должности их точно не повысят. Как-то угрожающе прозвучало это «за мной дело не станет».

Признаться, я немного растерялся. И уже не в первый раз. Так ваши люди или нет живут в Крыму? Если ваши, то отношение к ним должно быть, как к своим, и никаких репрессий за родственные связи на материке быть не должно. Скорее наоборот.

И тогда версия с референдумом под дулами автоматов вполне рабочая.

Новости партнеров

Но если относиться к крымчанам как чужим, как к предателям, то, получается, референдум был добровольным, а его результатам можно верить. Тогда, конечно, нужны репрессии, расстрелы и концлагеря.

Или — или, иначе нарушаются все причинно-следственные связи, и Петр Порошенко должен немедленно пройти психиатрическую экспертизу. Не только он, конечно, а подавляющее большинство победителей Майдана, удерживающих в своих головах взаимоисключающие идеи. Ну, разве что Андрею Парубию психиатрическая экспертиза не нужна, поскольку у него уже есть одна справка. Зачем ему вторая?

Или я чего-то не понимаю в когнитивных диссонансах?

pavel-shipilin.livejournal.com





Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают их западные кураторы, и из кожи вон лезут в поисках...

Зачем Дуров вышел из тени?

Павел вдруг решил выйти на публику - молодой, симпатичный, якобы свободный, ушедший от всех спецслужб мира и построивший самый популярный мессенджер. Ни дать ни...

Читайте также

Атака Ирана на Израиль стала постановкой Салтыкова-Щедрина

В выходные на Ближнем Востоке давали постановку Салтыкова-Щедрина про медведя на воеводстве, от которого...

По всему фронту в ДНР произошел перелом, заявили в Донецке

На всех направлениях в Донецкой Народной Республике произошел перелом в пользу российских сил, масштабы...

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...