ГлавноеСобытияЭкс-дипломат рассказал о бегстве Порошенко от дебатов в Европарламенте

Экс-дипломат рассказал о бегстве Порошенко от дебатов в Европарламенте

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший украинский дипломат Олег Волошин рассказал, что президент Петр Порошенко отказался присутствовать на заседании Европейского парламента, посвященном выполнению Киевом условий соглашения об ассоциации с ЕС. Интервью с Волошиным опубликовало в пятницу, 14 декабря, на своем YouTube-канале издание «Капитал».

По словам Волошина, во вторник, 11 декабря, в Страсбурге обсуждался доклад немецкого евродепутата Михаэля Галера об итогах выполнения соглашения об ассоциации. «После этого были дебаты. На них, я точно знаю, было формальное приглашение Порошенко поприсутствовать. Он вместо этого поехал в Брюссель», — рассказал Волошин.

Новости партнеров

По его словам, европейцы «чуть-чуть подыграли» Порошенко и дали ему возможность «не выглядеть плохо», поскольку на дебатах критиковали ситуацию на Украине. В частности, евродепутаты вспоминали убийство активистки Екатерины Гандзюк, «тотальную коррупцию», давление на СМИ, нападения праворадикалов на журналистов и так далее, рассказал экс-дипломат.

«Ему (Порошенко — прим. ред.) бы никто не дал возможность отвечать, он сидел бы в ложе для почетных гостей, и все это слушал», — сказал Волошин.

В Брюсселе же Порошенко говорил о судьбе украинских моряков, задержанных российскими пограничниками 25 ноября, отметил экс-дипломат.

lenta.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...