ГлавноеСобытияВ Великобритании запустили процедуру голосования по вотуму недоверия Мэй

В Великобритании запустили процедуру голосования по вотуму недоверия Мэй

Опубликовано

АВТОР: None

Глава руководящего комитета Консервативной партии Великобритании Грэм Брэди сообщил о запуске процедуры голосования по вотуму недоверия премьер-министру страны Терезе Мэй.

По его словам, голосование пройдет в среду, 12 декабря, между 18.00 и 20.00 (15.00 и 17.00 мск), передает Sky News.

Новости партнеров

Брэдли отметил, что необходимый для запуска процедуры голосования порог в 15% обращений со стороны парламентариев был превышен. Он также добавил, что голоса будут просчитаны сразу же и результат голосования объявят в сжатые сроки.

В свою очередь Мэй, комментируя решение своих однопартийцев о вотуме недоверия, заявила, что ее отставка рискует задержать или даже отменить процесс по выходу страны из состава ЕС (Brexit).

«Новому лидеру придется продлить или даже отменить выполнение статьи 50 (в которой прописаны сроки Brexit. — Рред.), что задержит или остановит Brexit», — цитирует премьер-министра Би-би-си.

Мэй подчеркнула, что будет бороться за свой пост и доведет процедуру выхода Великобритании из Евросоюза до конца.

Ранее представитель Мэй сообщил, что голосование в палате общин парламента Великобритании по поводу условий Brexit состоится до 21 января 2019 года.

25 ноября Европейский совет одобрил соглашение о выходе Великобритании из ЕС. Brexit должен состояться в ночь на 30 марта 2019 года, после чего Британию ожидает переходный период, во время которого будут решены спорные вопросы.

iz.ru

Новости партнеров




Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Куда Зеленский будет наступать

Зеленский вновь заговорил о том, что ВСУ готовятся наступать и это сразу вызвало множество...

На кладбищах в США увеличилось число могил убитых на Украине наемников

На американских кладбищах, как и на европейских, растет число могил ликвидированных ВС России на...

Ростислав Ищенко. Ядерный взрыв в пасторальной песочнице

Когда-то популярностью пользовалась книга детских высказываний, называлась «От двух до пяти». Детишки поражали взрослого...