ГлавноеСобытияПорошенко объявил Путину о войне

Порошенко объявил Путину о войне

Опубликовано

Петр Порошенко считает, что инцидент в Керченском проливе — самая настоящая война. Президент Украины поделился своим видением ситуации с Fox News.

Украинский лидер сообщил, что инцидент в Керченском проливе «не шутка, не инцидент и не кризис». «Это война!» – заявил в интервью Порошенко, обращаясь к президенту России. По его словам, инцидент произошел в нейтральных водах.

Новости партнеров

Москва неоднократно отмечала, что украинские корабли нарушили границу России. Однако Порошенко называет действия пограничников агрессией. Видео глава государства разместил в соцсети Facebook.

«Мистер Путин, это агрессия. Мистер Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис», – сказал Порошенко. Надо отметить, что, несмотря на громкие слова президента, официального объявления войны со стороны Киева не было.

Инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Три корабля Военно-морских сил Незалежной – бронекатера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яни Капу» – вторглись в территориальные воды России и игнорировали сообщения пограничников ФСБ. Вечером суда были задержаны и доставлены в порт Керчь. Все 24 украинских моряка арестованы по обвинению в нарушении государственной границы России.

В Киеве обвинили Москву в агрессии и призвали Запад ввести против нее новые санкции. Спустя несколько дней по инициативе Порошенко в юго-восточных регионах страны было введенное военное положение.

dni.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны....

Юрий Баранчик. Почему нас заманивают в Харьков

Власти Харьковской области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми из 47 населенных пунктов Харьковской...

Ускоренная деиндустриализация Украины

Последние дни продемонстрировали смену подходов к ведению войны с российской стороны. Затяжное противостояние окончательно...